Bienvenue sur le site officiel du RFC Grand-Leez

Souper moules octobre 2018 affiche page 001
  • Nom du fichier : Souper moules octobre2018 reservation
yes /

Télécharger

Matchs du week-end.

VENDREDI

12/10/2018

LEUZE

 

VETERANS

20 H

SAMEDI

13/10/2018

U-7

 

SCLAYN

10H30

 

 

U-8 A

 

ANDENNE

09H30

 

 

U-8 B

 

SCLAYN B

10H30

 

 

U-9 A

 

SOMZEE

10H30

 

 

U-9 B

 

ANDENNE

09H30

 

 

U-9 C

 

SAUVENIERE

09H30

 

 

U-10 Prov

 

ONHAYE A

12H30

 

 

U-11 Prov

 

ONHAYE B

12H30

 

 

U-15 (Aische)

 

ASSESSE

15H

 

 

U-21

 

EMINES

15H

 

 

DAMES B

 

AUVELAIS

19H

 

 

LIGNY

 

U-10 B

12H30

 

 

CINEY

 

U-14 Prov

15H

 

 

HOUYET

 

DAMES A

19H

 

 

FLAVION

 

PREMIERE P1

20H

DIMANCHE

14/10/2018

CONDRUZIEN

 

U12 Prov

10H30

 

 

AUVELAIS

 

U12 B

10H30

 

 

CONDRUZIEN

 

U13 Prov

10H30

    COUVIN-MARIEMB.   U17 Prov 10H30

 

 

U-16 Prov

 

CONDRUZIEN

12H30

 

 

PREMIERE P3

 

SAUVENIERE

15H

Reprise.

CANAL C et MA TELE poursuivent leurs tours d'horizons des clubs de P1, vous trouverez ci-dessous le lien de cette vidéo :

 

cliquez ici pour la vidéo de coup d'envoi

 

 

 

Promo Sport One

Promo sport one
  • Nom du fichier : Promo sport one
yes /

Télécharger

P1 2018 2019 1P1 2018 2019 2

Label 2 ** Formation des jeunes.

 

 

Notre Label de qualité 2 étoiles a été validé définitivement par l’Acff pour la saison 2017/2018.

Avec les félicitations d’usage pour l’engagement et le travail accompli pour l’obtenir…

Label 2 etoile17 18
Lavenir 14 6 18

Les séries 2018-2019 :-)

P1 P3a P1 Dames P2a Dames U21
RHISNOIS R. EXC. F.C. MOUSTIER ENTENTE WARTET ANDENNE UNION NAMUR FLV
PROFONDEVILLE R.F.C. RHISNOIS R.F.C. SPY MOUSTIER ANDENNE
ROCHEFORT R.C.S. PROFONDEVILLE R.U.S. LOYERS R.F.C. BIOUL 81 R. GEMBLOUX SPORTS
MOLIGNEE J.S. TAMINOISE R.E.S. PHILIPPEVILLE ENTENTE WARTET R.F.C. RHISNOIS
R. STADE GEDINNOIS R. ARQUET F.C. BEAURAING UBS AUVELAIS ENTENTE WARTET
R. ARQUET F.C. R.F.C. SPY R.A.S. HOUYET R.U.S. LOYERS R.U.S. LOYERS
R.F.C. SPY SAUVENIERE GRAND-LEEZ GRAND-LEEZ GRAND-LEEZ
R.U.S. BIESME UBS AUVELAIS R.C.S. BOSSIEROIS ST-MARTIN PESSOUX R.C.S. BOSSIEROIS
R.U.S. LOYERS TEMPLOUX-SUARLEE FRAIRE BELGRADE U.S. EMINES
BEAURAING F.C. LIGNY FEMININ AUVELAIS   STANDARD FLAWINNE
F.C. LIGNY GRAND-LEEZ     FALISOLLE-AISEMONT
GRAND-LEEZ R.C.S. BOSSIEROIS     J.S. EGHEZEE
O.C. NISMES U.S. EMINES      
U.S. DE PESCHE STANDARD FLAWINNE      
FLAVION SPORT F.C. ST-GERMAIN      
C.S. WEPIONNAIS J.S. BOIS-DE-VILLERS      
         
         
U17PR U16PR U14PR U13PR U12PR
COUVIN-MARIEMBOURG COUVIN-MARIEMBOURG ANDENNE R.U. WALLONNE CINEY R.U. WALLONNE CINEY
R.F.C. BIOUL 81 ANDENNE R.U. WALLONNE CINEY R.C.S. CONDRUZIEN R.C.S. CONDRUZIEN
R.C.S. CONDRUZIEN R.F.C. BIOUL 81 R.C.S. CONDRUZIEN R.F.C. RHISNOIS R.F.C. RHISNOIS
J.S. TAMINOISE R.C.S. CONDRUZIEN J.S. TAMINOISE R. ARQUET F.C. R. ARQUET F.C.
R.F.C. MEUX R. STADE GEDINNOIS R. ARQUET F.C. R.F.C. MEUX R.F.C. MEUX
R.U.S. LOYERS R. ARQUET F.C. R.F.C. MEUX R.E.S. PHILIPPEVILLE R.E.S. PHILIPPEVILLE
ST-HADELIN-HAVERSIN R.F.C. MEUX R.E.S. PHILIPPEVILLE U.S. BEAURAING 61 U.S. BEAURAING 61
GRAND-LEEZ U.S. BEAURAING 61 U.S. BEAURAING 61 ST-HADELIN-HAVERSIN ST-HADELIN-HAVERSIN
R.C.S. BOSSIEROIS FERNELMONT-HEMPTINNE FERNELMONT-HEMPTINNE GRAND-LEEZ GRAND-LEEZ
C.S. ONHAYE UNION ST GERARD GRAND-LEEZ C.S. ONHAYE C.S. ONHAYE
F.C. MALONNE 2000 R.F.C. SOMZEE C.S. ONHAYE F.C. NANINNOIS F.C. NANINNOIS
  GRAND-LEEZ F.C. NANINNOIS C.S. WEPIONNAIS C.S. WEPIONNAIS
         
         
U11PR U10PR U9F U8G U7H
R.U. WALLONNE CINEY R.U. WALLONNE CINEY UNION NAMUR FLV ANDENNE ANDENNE
R.C.S. CONDRUZIEN R.C.S. CONDRUZIEN ANDENNE LEUZE-LONGCHAMPS LEUZE-LONGCHAMPS
R.F.C. RHISNOIS R.F.C. RHISNOIS LEUZE-LONGCHAMPS R. EXC. F.C. MOUSTIER R.A.E.C. SCLAYN
R. ARQUET F.C. R. ARQUET F.C. R. JEUN. AISCHOISE R. JEUN. AISCHOISE R. JEUN. AISCHOISE
R.F.C. MEUX R.F.C. MEUX J.S. TAMINOISE WALL. ASS. SAUVENIERE J.S. TAMINOISE
R.E.S. PHILIPPEVILLE R.E.S. PHILIPPEVILLE SAUVENIERE FERNELMONT-HEMPTINNE R.F.C. MEUX
U.S. BEAURAING 61 U.S. BEAURAING 61 R.F.C. MEUX F.C. LIGNY FERNELMONT-HEMPTINNE
GRAND-LEEZ GRAND-LEEZ FERNELMONT-HEMPTINNE GRAND-LEEZ GRAND-LEEZ
C.S. ONHAYE C.S. ONHAYE GRAND-LEEZ R.C.S. BOSSIEROIS U.S. EMINES
F.C. NANINNOIS F.C. NANINNOIS R.C.S. BOSSIEROIS   JEUN. TAVIETOISE
F.C. MALONNE 2000 F.C. MALONNE 2000 U9D    
C.S. WEPIONNAIS C.S. WEPIONNAIS R. EXC. F.C. MOUSTIER    
    R. GEMBLOUX SPORTS    
    J.S. TAMINOISE    
    R.F.C. SPY    
    UBS AUVELAIS    
    R.U.S. BIESME    
    R.F.C. SOMZEE    
    GRAND-LEEZ    
    U.S. THY-LE-CHATEAU    
    SP. ESPOIR JEMEPPE    

Résultats de la tombola.

Résultat du tirage de la tombola du 25/05/2018 au RFC Grand-Leez

1110  TV  99 CM

1191  GRILL

2701  ASPIRATEUR

2802  FOUR MICRO ONDE

3329 FRITEUSE-FONDUE

4790  PLANCHA

4933 FRITEUSE

5075 CAFETIERE

Les lots peuvent être retirés au 41 rue du Trichon à Sauvenière - 0479 70 08 08 - Vous munir de votre souche.

Merci à tous, gagnants ou non, pour votre aimable participation

Pour le RFC Grand-Leez,

Dan Gheerardyn

La saison 2018-2019 se prépare... doucement :-)

Différents articles parus dans les éditions de L'avenir. 

    

Prolongation verkamer   P3 ludo       P1 leruth

  P1 demoulin

Delooz baudouin 

Reprise des jeunes saison 2017/2018

  • Nom du fichier : Info reprise 2017/2018
  • Taille : 831.25 Ko
yes /

Télécharger

INFOS JEUNES

Pour toutes questions :

Coordinateur : Stéphane MALEVEZ 0497/04.43.46.

Président cellule jeunes : Pascal KINDERMANS 0479/35.44.64.

 

Stage d'été du 27/08 au 31/08/2018 :

Infos & Inscriptions : www.stagerfcgrandleez.sitew.be

INFO

Après s’être investis durant de nombreuses années au sein du conseil d’administration du RFC Grand-Leez, le président Carl Lambeau et l’administrateur responsable des infrastructures Jacques Rousseau ont choisi délibérément de prendre un peu de recul en se retirant du CA tout en restant membres actifs au sein du club.

L’un s’occupe de la comptabilité et l’autre de l’organisation des buvettes. Le nouvel organigramme du club est le suivant:

Franz Charles, président et CQ (depuis 1984). Membres anciens reconduits: Daniel Gheerardijn, Hugues Trines, Jules Delooz, Denis Gevart, Pascal Kindermans (président commission des jeunes) et quatre nouveaux introduits: Laurent Gilot, Ludovic Charles, Christophe Defrene, Nicolas Delfosse.

Quant à David Hérion, il reste responsable sportif de l’équipe P1, P3, U21, P1 Dames alors que Laurent Evrard demeure coordinateur des jeunes. Le CA a pris acte et remercie les deux hommes pour le travail réalisé durant de nombreuses années pour faire du RFC Grand-Leez un club phare du Namurois.

Adepspub
Pfptab 002

Vous êtes le 32749ème visiteur

Date de dernière mise à jour : 10/10/2018